Как узнать кредитная карта или дебетовая по номеру сбербанк

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как узнать кредитная карта или дебетовая по номеру сбербанк». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Позвонив в службу поддержки Сбербанка по номеру 900, клиент имеет возможность уточнить многие вопросы, информацию по своему счету, в том числе, и узнать, какая карта оформлена. При обращении к сотруднику банка следует быть готовым ответить на несколько вопросов в целях безопасности и назвать паспортные данные. Если все верно, то оператор сообщит необходимую информацию и расскажет про все преимущества банковского продукта.

Сбербанк постоянно стремится к улучшению сервисного обслуживания. Более того, в век цифровых технологий для упрощения многих операций клиентами используется личный кабинет Сбербанк Онлайн. В нем можно посмотреть информацию по своему счету, перевести деньги, оплатить услуги, оформлять новый банковский продукт и многое другое. Уточнить тип своей карты следует на главной странице личного кабинета. Там будет видно наименование, тип платежной системы, а также кредитный или дебетовый счет.

Важно! Безусловно, в отделении банка подскажут необходимую информацию. Для этого, подойдя в офис, следует в терминале взять талон и подойти к специалисту. При предъявлении паспорта он расскажет вам все сведения о текущей карте.

Все способы прекрасно помогают выяснить, какая у вас находится карта в обслуживании Сбербанка. Зная данную информацию, вы всегда можете пользоваться всеми преимуществами безналичной оплаты.

Кредитная СберКарта

Несмотря на то, что поиск по БИНу является наиболее эффективным и распространенным способом узнать тип карточки, в сети можно встретить самые разные отзывы об этой методике. Во-первых, многие пользователи утверждают, что базы данных БИНов, представленные в интернете, уже устарели. Предоставляемая информация зачастую бывает неактуальна и некорректна. К тому же, банки используют БИНы по своему усмотрению. Нередко банки выпускают и дебетовый, и кредитный «пластик» на одном банковском идентификационном номере. Поэтому используя данный способ, клиенту приходится надеяться на «авось».

Во-вторых, многие банковские клиенты вообще удивляются распространению столь конфиденциальной информации в интернете. Они считают, что весьма вероятно эта информация является нелегальной и основанной на украденных БИН-таблицах, которые распространяются между банками-эмитентами.

Стандартный набор отметок на карте состоит из отметки:

  • Платежной системы.
  • Наименования банка-эмитента.
  • Чипа.
  • Голограммы.
  • Номера карты.
  • Рисунок.
  • Срок действия.

Помимо этих характеристик некоторые банки добавляют (обычно в верхней правом углу) надпись Credit или Debit что указывает на то, кредитная это карта или дебетовая. На основании данной записи достаточно просто определить тип пластика.

Вы хотели бы узнать, как можно отличить по внешнему виду дебетовую карту от кредитной? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос, а также рассказать вам о том, как выглядит стандартная кредитная карта с набором банковских реквизитов для оплаты покупок и инициации в системе.

Итак, если вы задались вопросом о том, что именно можно увидеть на пластиковом носителе от банка, то нужно разделять лицевую и оборотную его стороны. Давайте рассмотрим более подробно, что на них указано.

На лицевой:

  • В верхнем левом углу указан банк, который выпустил данную карточку. Если она партнерская, т.е. выпуск происходил в партнерстве с какой-либо компанией, например МТС или РЖД для накопления специальных баллов, то значок данной организации будет виден в правом верхнем углу;
  • Далее идет защитный чип в виде блестящего квадрата;
  • Ниже расположена длинная цифровая последовательно, обычно она состоит из 16 цифр, разделенных по 4 пробелами. Это номер карты, он нужен для совершения различных переводов и платежей;
  • Далее указывается срок действия этого пластика в виде четырёх цифр через косую черту. Например: 0517 – данная запись означает, что пользоваться карточкой можно до конца мая 2017 года, затем нужно обращаться в банковскую организацию за перевыпуском;
  • Ниже печатается ФИО владельца латинскими буквами, но если это Маэстро или Моментум, тогда имя может и не указываться;
  • В правом нижнем углу вы увидите значок платежной системы – Виза или Мастеркард.

Можно ли определить по внешнему виду карты, или по номеру её принадлежность? близкий родственник падкий на всякого рода кредиты и при появлении у него очередной карты хотелось бы понимать чего ожидать, не задавая вопросов?

Первые цифры карты означают лишь принадлежность карты к платежной системе :

  • 4276 — платежная система Виза
  • 5469 — платежная система Мастеркарт
  • 676..- платежная система Маэстро

Номер кредитной карты (или другой банковский карты) представляет собой цифровой код на лицевой стороне карты. Часто бывает выпукло выдавлен (эмбоссирован) на карте для возможности снятия слипа (отпечатка) карты. В номере карты содержится полезная информация — зашифрован код банка-эмитента карты, код платежной системы, регион выпуска, контрольный код.

Все дебетовые карты Сбербанка делятся на две категории: классические карты международных платежных систем и эксклюзивные карты, выпущенные Сбербанком для тех или иных целей. Рассмотрим базовые виды пластиковых дебетовых карт Сбербанка.

Карта Сбербанка Master Card-«МТС» позволяет клиенту принять участие в бонусной программе соответствующего сотового оператора. Бонусные баллы можно накапливать, расплачиваясь картой, а также открывая новые счета для друзей и близких.

Как отличить дебетовую пластиковую карту от кредитной?

ЭТОТ САЙТ СОЗДАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД, ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ, НАВЫКОВ, ОПЫТА В ЦЕЛЯХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО, НРАВСТВЕННОГО, КУЛЬТУРНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ЧТО НЕ ВЛЕЧЕТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЧАСТЯМИ 2-4 СТАТЬИ 10_1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.