Со скольки продают алкоголь в Астрахани

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Со скольки продают алкоголь в Астрахани». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

На сегодняшний день, в соответствии со статьей 16 главы II ФЗ 171, на территории страны установлены нормы реализации крепких спиртосодержащих напитков, регламентирующих сколько, в какое время, кому и где разрешено продавать алкогольные напитки и что находится под запретом, в частности: время для продажи алкоголя в розницу в торговых предприятиях.

Информация об ограничении продажи алкоголя

Стоит заметить, что запрет на продажу алкоголя, помимо определенного временного промежутка, также может устанавливаться на некоторые дни. В частности, большинством субъектов федерации установлен запрет на отпуск алкогольной продукции во время школьных праздников (1 сентября, выпускной бал и прочее), некоторые государственные праздники, а также, в ряде регионов – выходные дни.

За соблюдением обязательных требований следит налоговая инспекция, полиция и Роскомнадзор.

Юридические лица должны в обязательном порядке знать, до скольки можно продавать спиртосодержащие напитки на территории конкретной муниципальной единицы.

Несоблюдение подобных требований влечет за собой административную ответственность. В случае повторного нарушения юридическое лицо может остаться без лицензии.

  • Белгородская область;
  • Города Вышний Волочек, Ессентуки, Ижевск, Казань, Калуга, Пикалево, Муравленко, Стрежевой, Удомля;
  • Калининградская, Калужская области;
  • Оренбургская, Омская области;
  • Республики Татарстан, Мордовия;
  • Саратовская область;
  • Тверская, Томская области;
  • Самарская область;
  • Кабардино-Балкарская Республика;
  • Проект Кошелев, поселок Чамзинка.

Сегодня в Астрахани — сухой закон

6) в день проведения мероприятия «Последний звонок» (25 мая либо иной день, на который исполнительным органом государственной власти Астраханской области, осуществляющим управление в сфере образования, рекомендовано проведение мероприятия «Последний звонок».

Информация об указанном дне размещается на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» исполнительного органа государственной власти Астраханской области, осуществляющего управление в сфере образования, не позднее чем за 30 дней до даты его проведения);

Традиционно 1 июня в Астрахани не будут продавать алкоголь. В связи с этим, региональное УМВД настоятельно рекомендует индивидуальным предпринимателям и руководству объектов торговли принять все необходимые меры по недопущению нарушений.

За нарушение правил розничной продажи спиртного по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ на должностных лиц будет налагаться штраф в размере до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой; на юридических лиц – до трёхсот тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой.

Полиция напоминает, что штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ составляет для граждан – до 50 тысяч рублей; для должностных лиц – до 200 тысяч рублей; для юридических лиц – до полумиллиона рублей.

  1. в Адыгее
  2. на Алтае
  3. в Амурской области
  4. в Астрахани и области
  5. в Белгороде и области
  6. в Брянске и области
  7. во Владимирской области
  8. в Волгограде и области
  9. в Дагестане
  10. в Еврейской АО
  11. в Забайкалье
  12. в Ингушетии
  13. в Калмыкии
  14. на Камчатке
  15. в Карелии
  16. в Кировске и области
  17. в Курске и области
  18. в Ленинградской области
  19. в Липецкой области
  20. в Мордовии
  21. в Мурманске и области
  22. в Ненецком АО
  23. в Оренбургской области
  24. в Пензе и области
  25. в Перми и области
  26. в Пскове и области
  27. в Республике Коми
  28. в Республике Марий Эл
  29. в Ростове-на-Дону и области
  30. в Рязани и области
  31. в Саратове и области
  32. на Сахалине
  33. в Севастополе
  34. в Ставрополе
  35. в Тюмени и области
  36. в Удмуртии
  37. в Ульяновске и области
  38. в Хабаровске и области
  39. в Хакасии
  40. в Чувашии
  41. на Чукотке.

Согласно пункту 7 статьи 2 Закона 171-ФЗ, алкогольными принят считать следующие напитки, в которых содержится более 0,5% этилового спирта (рассчитанного от объема готового продукта) такие как водка, медовуха, вина (в том числе игристое, ликерное или фруктовое) и винная продукция, пиво, а также изготовленные на его основе напитки, сидр.

Правила для розничного отпуска и употребления спиртных напитков содержатся в статье 16 закона 171-ФЗ. Розничная торговля согласно этим правилам запрещена:

  • В тех учреждениях, которые занимаются работой с детьми, вопросами образования, спорта и медицины, а также возле них.
  • В учреждениях культуры (исключение составляет продажа слабоалкогольных напитков предприятиями общепита).
  • В городском и пригородном общественном транспорте, на остановках.
  • На вокзалах, рынках, АЗС, передвижных торговых точках, в аэропортах, а также других массовых местах или же рядом с ними.

Запрещена категорически продажа алкогольных напитков несовершеннолетним. Продавец имеет право попросить покупателя предъявить документы, если его возраст «на глаз» определить невозможно.

Согласно закону 171-ФЗ пункта 5 статьи 16 ограничения накладываются не только на места розничной продажи спиртных напитков, но и на время, когда его можно приобрести, запрещена продажа алкоголя в часы — с 23.00 до 8.00. Однако не распространяется данное правило на организации беспошлинной торговли и общепита. При этом закон дает региональным властям право на предусмотрение собственных временных ограничений по продаже алкоголя населению.

До Скольки Продают Алкоголь В Магазинах Астрахани В 2020 Году

Всероссийский День трезвости отмечается 11 сентября. Хотя на продажу алкоголя в этот день официально не везде действует запрет, все же это является хорошим поводом для проведения времени без алкогольного застолья, а также стоит задуматься о своем состоянии здоровья и совершить шаг к отказу от злоупотребления алкоголем. Примечателен тот факт, что этот праздник был одобрен церковью, а значит, он несет в себе важную созидательную миссию.

Начали отмечать День трезвости еще очень давно — в Санкт-Петербурге с 1911 года, а официально его поддержала церковь уже через два года. Однако эта дата была забыта, во времена Советской власти и к ней вернулись только в 2005 году. В наши дни День трезвости несет не сколько религиозный оттенок, а сколько информационный — пропагандируется необходимость воздержания от употребления алкоголя и ведение здорового образа жизни.

В разных городах России 11 сентября проходят тематические мероприятия по профилактике не только от алкогольной зависимости, но также от ее других видов. Не остается в стороне и церковь, там проводятся для всех желающих специальные исцеляющие службы.

Чиновники не теряют надежды, что запрет на время продажи алкоголя в определенные дни, установит для приобретения алкоголя препятствие и поможет в снижении уровня алкоголизма. Однако единого мнения относительно целесообразности и эффективности таких ограничений, нет даже среди них.

Некоторые из них считают, что действительно эффективен такой запрет, поскольку вынуждает людей покупать и употреблять алкоголь в гораздо меньших количествах.

Однако оппоненты с ними не согласны, они в таком запрете панацеи не видят и полагают, ограничения на время продажи алкоголя не сработают, ведь можно накупить алкоголя впрок в разрешенные часы.

Ведение разъясняющей работы, а также постоянную пропаганду здорового образа жизни в молодежной и подростковой среде, специалисты считают лучшим выходом из сложившегося положения. Причем, важным является это делать не только в День трезвости, а рекомендуется — постоянно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.